Баня водяная ВБ-4

Баня водяная ВБ-4 предназначена для нагрева и термостатирования содержимого при проведении анализов и исследований, требующих постоянной температуры. Специалисты знают этот вид лабораторного оборудования, как термостат жидкостной или лабораторный водяной термостатБаня водяная лабораторная ВБ-4 1- местная предназначена для использования в различных научно-исследовательских, ветеринарных, диагностических и промышленных лабораториях.

Принцип действия водяной бани лабораторной основан на передаче тепловой энергии от нагревательных элементов к воде в рабочей камере бани, и в дальнейшем к установленным емкостям с термостатируемой жидкостью.

Баня ВБ-4 состоит из наружного корпуса, рабочей камеры из полированной нержавеющей стали, микропроцессорного блока управления, цифрового датчика температуры, нагревательного элемента и крышки. Наружный корпус отделен от рабочей камеры термоизолятором. Конструкция корпуса обеспечивает комфортную и безопасную температуру наружных частей.  Трубчатый нагевательный элемент, в нижней части рабочей камеры, защищен от механических повреждений дополнительной защитной крышкой.

Лабораторный водяной термостат ВБ-4 комплектуется верхней крышкой с комплектом концентрических колец. Крышка с концентрическими кольцами используется при размещении в бане колб, стаканов и другой посуды, выступающей за верхний габарит рабочей камеры. Применение крышки снижает расход электроэнергии и ускоряет время нагрева воды и стабилизации рабочей температуры.

На лицевой панели лабораторной бани расположены сетевой выключатель и микропроцессорный блок управления. Установка температуры производится на сенсорном табло с точностью 0,1°С.

Микропроцессорный блок управления управляет работой нагревательных элементов, производя включение и выключение для достижения и стабилизации заданной температуры. Контроль температуры внутри камеры производится цифровым встроенным термометром с дискретностью 0,1°С.

На цифровом индикаторе отображается реальная и установленная температура, режим работы нагревательных элементов.

Микропроцессорный блок управленния бани ВБ-4 имеет функцию таймера. Наличие таймера упрощает эксплуатацию прибора и значительно уменьшает потребление электрической энергии.

Баня ВБ-4 имеет увеличенную высоту рабочей камеры 230 мм. Эксплуатация водяной бани ВБ-4 c высотой камеры 230 мм значительно расширяет возможности оборудования для термостатирования различных емкостей.